Praia II De Copacabana
| WLAN | Klimaanlage | Haustiere Haustiere erlaubt |
Das 1-Zimmer-Apartment Praia II De Copacabana Rio de Janeiro liegt in ungefähr 8 km Entfernung vom Bahnhof Estação D Pedro II Central und in unmittelbarer Nähe zur Avenida Atlântica. Die maximale Belegung des Apartments beträgt 3 Gäste.
In dem 40 m² großen Apartment sind Sie 25 Minuten Gehweg vom Fort Copacabana und 30 Minuten Gehweg vom Einkaufszentrum Rio Sul entfernt. Das Apartment Praia II De Copacabana ist in etwa 900 Meter Entfernung vom Strand gelegen. Die Christusstatue ist in rund 3 km Entfernung von der Unterkunft.
Die Unterkünfte verfügen über 1 Bad. Außerdem finden Sie hier einen Haartrockner und Handtücher.
Die Apartments ist mit einer kompletten Küche ausgestattet, die eine Kaffee-/Teemaschine, einen Kühlschrank und Küchenutensilien enthält, um Ihren Komfort zu gewährleisten. Dieses Apartment ist nur wenige Schritte entfernt von der U-Bahn-Station Cardeal Arcoverde.
- Örtliche Sehenswürdigkeiten
- Praia Vermelha2,1 km
- Aterro do Flamengo4,5 km
- Flughäfen
- Flughafen São Paulo-Congonhas10 km
- Bahnhöfe
- Estação D Pedro II Central Station8 km
Ausstattung
Allgemeines
- Alle Bereiche sind Nichtraucherzonen
- WLAN
- Haustiere erlaubt
- Aufzug
Verpflegung und Getränke
- Küchenutensilien
Annehmlichkeiten im Zimmer
- Klimaanlage
- Ausstattung zur Kaffee- und Teezubereitung
- Esstisch
- Bügelgerät
- Flachbildschirm-TV
- Parkettböden
Wichtige Informationen
- Info über Zustellbetten
- In einem Zimmer werden keine Zustellbetten zur Verfügung gestellt.
- In einem Zimmer werden keine Kinderbetten zur Verfügung gestellt.
Häufig gestellte Fragen
- ❓
Welche beliebten Attraktionen befinden sich in der Nähe des Apartments Praia II De Copacabana?
Die Gäste des Apartments Praia II De Copacabana haben die Möglichkeit, 25 Minuten Gehweg von hier entfernt das Fort Copacabana zu besichtigen. die Christusstatue (3 km entfernt) und das Einkaufszentrum Rio Sul (1 km entfernt) sind auch einen Besuch wert. - ❓
Wie hoch ist der Mietpreis fürs Apartment Praia II De Copacabana?
Der Mietpreis fürs Apartment Praia II De Copacabana beträgt 74 $. - ❓
Dürfen wir unsere Haustiere ins Apartment mitbringen?
Die Gäste sind mit ihren Haustieren im Apartment willkommen. - ❓
Verfügt dieses Apartment über eine Küche?
Ja, dieses Apartment ist mit einer kompletten Küche ausgestattet und bietet eine Kaffee-/Teemaschine, einen Kühlschrank und Küchenutensilien. - ❓
Wie groß ist das Apartment Praia II De Copacabana?
Das Apartment Praia II De Copacabana ist 40 Quadratmeter groß.